Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Мир, в которым мы живем, безумно интересен. Нам, вполне возможно, досталась самая необычная из эпох. Постоянно совершаются новые открытия в самых разных областях науки. Достигло невероятных высот, разнообразия и выразительности искусство. Выпускаются новые книги, фильмы, публикуются новаторские музыкальные альбомы. Однако зачастую люди лишь в очень незначительной степени интересуются происходящим вокруг.

Почему же так происходит?

На современного человека обрушиваются просто колоссальные объемы информации. Именно это и порождает проблему. Нельзя, попросту невозможно знать всё обо всем. Когда окружающая действительность постоянно ошеломляет тебя лавиной новостей, крайне сложно вычленить в этом потоке именно то, что интересно лично тебе. Это все равно что пытаться найти одну-единственную уникальную песчинку, стоя прямо в центре пустыни Сахара. Зачастую, пропуская мимо ушей множество совершенно ненужных нам сведений, мы невзначай упускаем и нечто действительно ценное.

Это одна из причин. Вторая — усталость и нехватка времени. Наш век крайне динамичен, но вместе с тем он требует от человека постоянной отдачи. Напряженно занимаясь работой и стараюсь разгрузить мозги во время досуга, мы часто не имеем ни сил, ни возможностей интересоваться чем-то новым и доселе неизвестным. С возрастом это становится все труднее и труднее. Да и сам человек, взрослея, становится склонен ограничивать себя узким кругом привычных тем.

Возможно ли как-то решить эту проблему? Да, но это требует больших внимания и ответственности. Умение искать полезную и нужную информацию — настоящий талант, крайне ценный в наше время. Огромным подспорьем тут является, конечно, Интернет. Человек, грамотно использующий его, способен безмерно расширить свой кругозор и совершенно по-новому взглянуть на себя и окружающий мир.

Автор: Darvest

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 24.08.2018 06:39
Мотать страницу вверх