Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Праздники – хоть главные, хоть ординарные – бывают повторяющиеся и единичные. Периодические торжества случаются под елкой и вокруг именинного торта, в кругу сослуживцев, членов семьи, при обильном распитии, с неизбежным удвоением мира, или в лучах освежающей трезвости – с бутылкой скучно булькающего боржома.

Единичные праздники тоже кристально ясны: они расцветают с рожденьями детей и женитьбами, по скорбному случаю смерти – со слезами на глазах, при повышениях и личностном росте, отмеченным правительственной наградой, корешком диплома или важным похлопыванием респектабельного начальника. На удостоенном плече, прямо как в сказке, вырастают погоны и крылья: орлишь в облаках и мысленно отдаешь уже единственную жизнь свою Родине, но честь никому – и не зарьтесь, супостаты! Потом эйфория спадает, восторженная деловитость сменяется трезвой прострацией. Подсохшие обмишуренные елки отправляются озеленять придомовую помойку, под ними тут же вырастают пустые бутылки, появляются первые «грибники». Свечи погасли, гости ушатались по домам, погоны слетели, а крылья завяли.

Закончились праздники, сложились, опали, пущены по ветру вместе с красными квадратами отрывных календарей? Любые, но только не мои! Для меня вся жизнь – нескончаемый длящийся праздник – главнейший и безперерывный, продолжаемый в ночном царстве Морфея незабываемыми видениями, плавно переходящими в нон-стопное ликование очередного дня.

Автор: Jacek

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.08.2018 21:04
Мотать страницу вверх