Где можно купить розового слона?

ИнфоТестовые задания → Где можно купить розового слона?

Несколько лет назад владельцы элитного клуба в Санкт-Петербурге оплатили приезд необычного животного в город. Розовый слон, к удивлению и радости горожан и гостей города, принял участие в торжественном параде.

На следующий день его можно было увидеть на всех главных площадях Санкт-Петербурга. Лично для членов VIP-клуба, организовавшего приезд розового слона, было устроено представление с участием этого экзотического животного.

Слон был доставлен из Индии, хотя и в Бирме есть розовые питомцы зоопарков. Так, вид слонихи и ее детенышей вызывали и вызывают восторг у посетителей, особенно когда слоники купаются. Обычный красно-коричневый цвет кожи меняется на розовый, после того как животные попадают под струю воды.

Розовые слоны почитаются в буддийских храмах, так как по мнению монахов, они приносят удачу. В Таиланде в собственности короля есть 11 слоников, а в Мьянме бывший премьер министр в своем имении имеет трех слонов розовой окраски. При съемках африканских животных фотографу удалось запечатлеть одного розового слоненка в стаде серых слонов.

Несмотря на цвет, эти слоны относятся к альбиносам, кстати, когти и шерсть у слонов тоже розовые.

Если задаться целью, то купить розового слоненка возможно в Индии, Мьянме, Бирме и Таиланде. Однако продадут ли его — это другой вопрос.

Автор: olgapnz

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.08.2018 17:15
Мотать страницу вверх