Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Атос, Портос, Арамис. Три мушкетера. Три друга, товарища, собутыльника. Три хулигана, ловеласа и разбойника. Три защитника Чести, Достоинства, Любви.

Казалось бы, что они настолько понимают друг друга, настолько вросли в друг друга своими взглядами на жизнь, происходящие события в ней, Его Величество Короля и Женщин, что автору достаточно было просто написать о них роман, и он имел бы успех.

Но Автор решил ввести еще действующее лицо. А по сути своей- главного героя романа- Д Артаньяна!

Молодой гасконец, моложе каждого из мушкетеров. Мальчишка- перед каждым из них. Но с его появлением вдруг оказалось, что и Атос, и Портос, и Арамис, при всей жажде к жизни, как-то немного обленились. Не очень хотелось быстро двигаться, не очень хотелось бурных событий, и, даже после выпитого вина все меньше хотелось куда-то скакать. А гасконец - это вызов всему! Правилам , нормам, обывателям!

Д"Артаньян-это каждый из мушкетеров. Только Он вобрал в себя все качества души, присущие каждому из них. В нем жажда Подвига, жажда новых свершений, жажда Побед ради Женщины-Королевы. Ведь только у Д"Артаньяна женщина-это Королева! Это повелительница! А не просто- предмет увеселений и утех.

Каждый их мушкетеров имеет определенный груз, который мешает им двигаться вперед. У одного- это разбитое сердце от безответной любви, у другого- религия, у третьего - чревоугодие. А у Д"Артаньяна- бескрайнее море любви к Женщине. Ради нее- на все! На смерть-готов! На бой-готов! И весь Мир-к Ее ногам.

А если бы было три главных героя, без Д"Артаньяна - скучно, обыденно. И- неинтересно!

Автор: BeneSvet

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.08.2018 14:31
Мотать страницу вверх