Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Снятся ли кошмары из-за сыра? Думаю, может показаться, что вопрос абсурден, ведь как может присниться кошмар из-за продукта питания? Да, наверное, те, кто так думают, могут быть правы. Но что, если мыслить глубже?

Что из себя представляет сыр? Сыр - пищевой продукт, который получают из молока. С виду это желтоватый кусок определенной формы. Иногда с дырочками, иногда без. А что, если эти самые дырочки и могут быть причиной кошмаров? Немногие знают, но тех, у кого вызывает отвращение скопление каких-то отверстий, называют трипофобами, а саму боязнь подобных кластерных отверстий, соотвественно, трипофобией. Если чуть подробнее, то трипофобы испытывают страх, отвращение, перед скоплениями небольших отверстий в органических обьектах, такие как пузырьки в тесте, плоды лотоса и прочее. Подобное может вызвать у этих людей нервную дрожь, кожный зуд, тошноту и общее ощущение дискомфорта. Могут ли сниться кошмары из-за такого? Вполне.

Однако дело может быть не в дырках, а в самом сыре. Как бы это не было странно, но есть и боязнь сыра - турофобия. Люди, страдающие такой фобией, никогда не едят сыр. Некоторые панически боятся некоторых сортов, а у других ужас вызывает прилавки или витрины в супермаркетах. Причины возникновения этой фобии могут быть разные, но чаще всего страх связан с тем или иным событием из детства, ассоциированным с поеданием сыра - некоторые подавились бутербродом, а другим пришлось попробовать сыр с плесенью. Думаю, что и из-за такого негативного потока эмоций могут сниться кошмары.

Таким образом, я представил пару аргументов, чтобы доказать, что кошмары из-за сыра вполне реальны и могут сниться некоторым людям.

Автор: nostradamus

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 22.08.2018 00:26
Мотать страницу вверх