Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Я шел впереди по узкой дорожке, огороженной слева и справа покосившимся забором. Позади меня, весело припрыгивая, шагала моя младшая сестра Лиза. Узкая дорожка закончилась, и мы поравнялись. Сестренка начала рассказывать, о том, что интересного происходило у них сегодня в детском саду. Говорила она так много и быстро, что ее голос со временем начал казаться мне чем-то вроде писка комара, но меня это совершенно не раздражало, напротив — я начал вспоминать свое детство.

Вдруг сестра сделала несколько длинных прыжков вперед, развернулась на сто восемьдесят градусов, подняла голову и спросила меня с серьезным лицом: «Как ты думаешь, а что снится медведям во время спячки?»

Сказать, что я был обескуражен, это, наверное, ничего не сказать. Знаете, это очень странное чувство, когда вопрос, который никогда не посетит вашу голову в повседневной жизни вдруг врывается в ваше сознание. Я всегда был уверен, что я неглупый человек, ведь у меня интересная профессия, которая требует немалых знаний и технического склада ума. В своей жизни мне часто приходилось решать сложные задачи и находить ответы на вопросы куда более сложные, чем этот, но сейчас, стоя перед маленькой девочкой, я не знал, что ответить.

И действительно, что же может сниться огромному хищному животному, которое весит как половина танка. Я всерьез задумался.

Быть может это красивая медведица и маленькие медвежата, которые пробираются через дремучий лес к берегу реки. Или же вкусная рыба, которую медведь ловил на мелководье. А если это необычный, сказочный медведь, то скорее всего ему снится девочка Маша или поросенок Пятачок, все зависит от сказочности и необычности этого самого медведя. Действительно, столько вариантов, это очень глубокий вопрос, который впору задавать экспертам.

— Определённо, мёд, — улыбнулся я, посмотрев на сестру.

Автор: Givston

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.08.2018 20:56
Мотать страницу вверх