Ваши пожелания другим копирайтерам

ИнфоТестовые задания → Ваши пожелания другим копирайтерам

Копирайтинг — выбор креативных людей, чья голова полна свежих идей. Вопреки распространенному мнению, заработать в этой сфере без специальных навыков почти невозможно. Сочинять текста несложно, а писать красивым языком, привлекающим внимание читателя, — это уже целое искусство.

Начинающим копирайтерам я советую поначалу отказаться от сложных и дорогих заказов. Лучше набраться опыта на простых заданиях и, освоив азы, перейти на ступень выше. Не стоит брать заказы на темы, в которых копирайтер не разбирается. Это плохо отразится на рейтинге. Чем интереснее для автора тематика, тем качественнее будет статья.

Копирайтеру стоит уделить внимание заполнению портфолио. В нем должны находиться лучшие работы, отличающиеся тематикой и структурой. По мере повышения мастерства нужно добавлять в портфолио новые статьи более высокого качества.

Копирайтер, знающий свое дело, ценится заказчиками на вес золота. Индустрия быстро развивается, и в ней трудно остаться на плаву, если не заниматься постоянно самосовершенствованием. Нужно не только практиковаться в написании текстов, но и пополнять багаж знаний по грамматике, читать специальную литературу и вырабатывать свой стиль изложения.

Важно научиться правильно реагировать критику. Не надо обижаться, надо воспринимать ее как стимул для развития. И, что самое главное, копирайтер должен любить то, чем занимается, и только в этом случае его ждет успех.

Автор: maratrubin

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.08.2018 12:26
Мотать страницу вверх