О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

К любому делу нужно относиться серьезно и вдумчиво. Кукушки – так кукушки. Достал с антресолей резиновые сапоги, специально отыскал в шкафу бинокль, проверил батарейки в диктофоне, наготовил бутербродов и кофе. Засада на кукушек могла ведь и затянуться. Хорошо, что перед выходом не поленился зайти в интернет – орнитологический сайт был неумолим. Погрустил, вздохнул устало… и начал разбирать амуницию. Не слыхать переливных рулад, нет ритмичных далеких рефренов, замерло кукушиное птичье крещендо – откуковалось лето красное. Следующий концерт теперь через 9 месяцев, заказ билетов с 1 апреля 2019.

Все равно уже оделся – взял да и съездил на птичий рынок. В основном торгуют собаками-кошками, хотя есть и серьезные предложения – вараны, еноты, змеи – даже кобры. При мне гражданин приобрел нильского крокодила для дачи. Среди птиц тоже большой разброс: попугаи, канарейки, туканы. Очень предлагали сову – символ мудрости, но я не решился. И ни одной кукушки – хоть ты тресни. Короче, разочарование за разочарованием – обещали поискать и перезвонить, но я им не верю.

Заехал на Кузнецкий – и тут повезло: купил все-таки антикварные часы с кукушкой. Дорого, зато аутентично и красиво: строгие линии, ручная работа без жучков и трещин, «ку-ку» такое звонкое, сочное, с ударением на первом слоге – очень ценная покупка. И пусть я не выяснил о чем кричат настоящие птицы, зато все знаю о своей – деревянная красавица-певунья славит быстротечное время, приветствует наступление всякого часа, звучит в унисон с убегающим днем и трелью его провожает.

Автор: ss843

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.08.2018 12:01
Мотать страницу вверх