Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Тема, которая тревожит не одно поколение - кого все-таки стоит уважать в первую очередь. Такой фундаментальный вопрос вызывает множество споров и разногласий.С течением времени некоторые еще больше укореняются в своих предпочтениях, другие меняют мнение ввиду жизненных обстоятельств.

Исходя из определенных убеждений и принципов, некоторые придерживаются позиции проявления уважения прежде всего к себе. И это верный подход, ведь лишь адекватно воспринимая себя как целостную и сформировавшуюся личность, мы можем нести пользу социуму. Оценивая себя по заслугам, принимая собственную значимость, мы учимся разделять добро и зло, ложь и благодетель. Ни одно здоровое общество не способно прогрессировать, если во взаимоотношениях отсутствует уважение, ведь тогда никакой речи и не может идти об устройстве семьи, дружбы и карьеры.

Уважать старших и тех людей, кто вносит неимоверный вклад в развитие какого-либо дела, - поведение нормального и зрелого человека. Эти люди сделали все, чтобы наш мир и дальше мог процветать и давать жизнь другим. Разве этого недостаточно для уважения? Вопрос, ответ на который очевиден для уважающей себя личности.

Жить в обществе и считать каждого на своем пути не достойным общения или примитивного внимания - стопроцентная позиция в негативном ракурсе. Люди приходят в этот мир, чтобы научиться притираться друг к другу, воспринимать окружающих, как таких же важных и значимых людей времени.

Автор: TatianaOblitsova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.08.2018 09:26
Мотать страницу вверх