Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Мама в жизни каждого малыша играет особую роль. Все своё время мамы посвящаются своему ребёнку, даря еиу любовь, заботу, тепло и счастье. Именно эти волшебные нити и связывают маму с ребёнком.

Важную роль играет и поведение мамы, которое копируется малышом. Таким способом малыши учитатся, познают мир. И открытый рот мамы в момент кормления является тому примером. «Ааааамм» - говорит мама с милой мимикой, вызывая у ребёнка восторг. Именно через игру и копирование поведения мамы ребёнок учится и воспринимает мир, улыбается вместе с ней, смеётся.

Особое место в процессе обучения и воспитания ребёнка отводится игре. Ведь игра созвучна природе детей. Они от рождения и до самой зрелости уделяют внимание различным играм. Игра для ребёнка - это не просто приятное времяпрепровождения, но и способ моделирования поведения взрослых, его взаимоотношений

В играх ребёнок делает открытия, превращая бытовые вещи в нечто интересное. «Ммм как вкусно» - заинтересовывает мама ребенка и может положить в ротик еду.

Автор: Ruru

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 17.08.2018 12:13
Мотать страницу вверх