Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Без благодарности, без улыбки на лице, без теплоты на душе вспоминать школьные годы просто невозможно.

Школа, а точнее, учителя научили многому: преподнесли базовые знания всех необходимых наук; кто-то поделился секретом, который не прочтёшь ни в одном учебнике; а кто-то дополнительно ко всему вложил еще и частичку себя, свой талант, опыт, навыки и умения. Конечно же совсем в юном возрасте этих уникальных ценностей не осознаёшь, и лишь с годами благодарность за учительский труд всё увеличивается.

На мой взгляд, вещью главной и основополагающей, которую я вынесла из стен школы, является понимание и чувствование человеческих взаимоотношений, взаимовыручки, безвозмездное оказание помощи друг другу. Ведь класс - это маленький коллектив, уже построенный на законах социума, где каждый выполняет свою роль, функции. Становление личности, приобретение индивидуальности, формирование собственной точки зрения зарождается именно в нём. Благодаря здоровой атмосфере и грамотным наставникам, у каждого из учеников, словно пазлы, складывается своя картина мира, которая так нужна и важна при восприятии любой информации и которая впоследствии поможет в различных жизненных ситуациях.

Именно поэтому мой низкий поклон всем преподавателям, вложившим всю душу в педагогическую деятельность; всем одноклассникам, повлиявшим на характер, развитие способностей; всем книгам, которые чудесным образом открыли целый мир, дали множество советов, научили размышлять и анализировать, делать выбор, расставлять приоритеты, а также подводить итоги и резюмировать.

Автор: Vika24

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.08.2018 09:57
Мотать страницу вверх