Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

«Хорошая жена, хороший дом – что еще надо человеку, чтобы встретить старость?». Эта фраза, известная нам по фильму «Белое солнце пустыни», во многом не лишена смысла, но для того, чтобы спокойно состариться, достойно прожив жизнь, будучи полностью счастливым человеком, требуется что-то еще.

«Хорошая жена»

Счастливые семейные отношения и хорошие друзья – то, что ищет практически каждый из нас. Социум – неотъемлемая часть каждого из нас, побуждающая людей к общению, сближению, взаимодействию друг с другом, а также регулирующая нормы всеобщей жизнедеятельности. Социум также направлен на удовлетворение основных потребностей человека – любовь, помощь и поддержка со стороны близких людей. Они – будь то друзья, родственники или супруг станут опорой на всем пути и помогут встреть старость со спокойствием, полностью удовлетворенными жизнью.

«Хороший дом»

Тема материальных благ часто обсуждается в литературе, музыке, кинематографе. Об этом можно говорить часами, к тому же каждый сам для себя определяет роль материального в жизни. Несмотря на это, можно вывести простой принцип, руководствуясь которым, человек гарантированно будет счастлив: смысл жизни не в деньгах, однако они могут значительно ее упростить. Аскетичность и отрешенность не присущи обычному человеку, а вот домашний уют, хорошие жизненные условия и уверенность в завтрашнем дне, обеспечиваемая в большинстве материальными благами, способны внести свою лепту в формирование человеческого счастья.

«Что-то еще…»

дом, посадить дерево, вырастить сына. Вам не кажется, что в этом списке чего-то не хватает? Кроме семейного счастья и материальных благ важную роль в жизни играет самореализация. И для этого совсем не нужно делать каких-то всемирных открытий, становиться прославленным писателем или спортсменом. Достижение пусть маленьких, но значимых для вас целей, личностный рост среди деградирующего общества и в целом то, что заставить почувствовать себя значимым в этой жизни станут завершающим фактором в спокойной встрече со старостью.

Автор: bogdan23

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 17.08.2018 07:17
Мотать страницу вверх