Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

Все мы прекрасно знаем старую как мир скороговорку: "Шла Саша по шоссе и сосала сушку". Она во многом интересна тем, что мы не знаем, куда шла Саша и зачем. Более того, очевидно, что неизвестный автор этой скороговорки вовсе не ставил цели рассказать нам о конечной точке маршрута некой абстрактной Саши.

Скорее всего, данный сюжет является полностью выдуманным, поскольку шоссе — не самое безопасное для прогулок место, и в этом заключается главная опасность идущей по дороге девочки: любой неокрепший ум, некстати посетивший логопеда, решит внезапно повторить опыт Саши и подумает отправиться на прогулку по оживлённой трассе. К счастью, мы можем предполагать, что родители вовремя остановят своего малыша.

Хотел ли автор скороговорки, чтобы какой-нибудь ребёнок внезапно пошёл по автомагистрали за неизвестными приключениями в неизведанную сторону? Вряд ли.

По всей вероятности, автор стремился создать инструмент, с помощью которого дети смогли бы научиться правильно и чётко выговаривать свистящие и шипящие звуки. Именно поэтому мы можем утверждать, что пункт назначения Саши не имеет для нас никакого смысла.

Автор: aquapunk

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.08.2018 19:20
Мотать страницу вверх