Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

Кто круче — Винни Пух или Карлсон?

Два любимых с детства героя мультфильмов. Пухлый медведь и мужичок "в самом рассвете сил". Кто из них стал бы круче в современном мире? Кто смог бы достичь большего успеха?

Уважение в обществе достается тому, что достигает поставленных перед собой целей. И Пух и Карлсон любят полакомиться сладким. Рассмотрим, каким образом они получают желанные вкусняшки.

Винни

Действует простотой, граничащей с наглостью. Интеллигентного Кролика вводит в растерянность своим поведением. Воспитанный ушастый не знает, как намекнуть своему неповоротливому гостю, что тому пора домой. Медведь не обращает никакого внимания на то, что доставляет дискомфорт близким, что он отнимает их время и поедает все запасы еды. Его действия — это не злой умысел, а просто недалекость ума: ему и в голову не приходит, что у окружающих могут быть свои планы и желания.

Скромных, гостеприимных и воспитанных так же, как Кролик, экземпляров в наши дни становится все меньше. Приди Пух без приглашения в гости, да ещё и с пустыми руками, к тому же попробуй он в наглую выпрашивать "продолжения банкета", нынешний товарищ выгнал бы его из дома поганой метлой. Не исключено, что Винни могло бы влететь так, что стал бы похож на своего родственника — панду.

Карлсон

Берет хитростью. Его вранье и актерская игра творят чудеса. Прикинулся больным, и Малыш уже сам дает ему и варенье, и конфеты, лишь бы друг поправился. Этот человек-вертолет вовсе непрост. Ведь выбирает он не прожженного жизнью мужлана, а наивного сопляка, который до сих пор думает, что за братом будет донашивать не только одежду, но и жену.

У Карлсона все продумано. У Малыша есть квартира, где можно покуралесить. И есть окно, через которое можно легко улететь. Появляющиеся преграды, вроде Фрекен Бок, устраняются жестко: если недостаточно напугать, то можно довести до сумасшедшего дома.

Этот тип не пропадет нигде. Хитрость, смекалка, выверенный план, аналитика — Карлсон стал бы сотрудником нарасхват в любой риелторской компаниии. Его таланты не оставили бы его без куска торта, девайс в виде пропеллера за спиной помог бы избежать гнева и кулаков недоброжелателей.

P.S. Карлсон, конечно, потенциально преуспевающий, добивающийся своей цели человек. Но нельзя забывать, что во все времена каждый из нас ценит искренность и честность. Поэтому безхитростный Винни Пух и вызывает столько симпатии у зрителя.

Автор: belitskaja

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 16.08.2018 12:59
Мотать страницу вверх