Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

В истории человечества к ним относились по - разному: одни их боялись, другие - осуждали, периодами - возвышали, а иногда массово сжигали и судили, а потом просто заклеймили определением - бесстыжие. А о ком я говорю? О рыжеволосых людях, которые на всех этапах человеческого развития были прежде всего особенными.

Общеизвестный факт: в средневековье рыжеволосых сжигали на кострах, называли ведьмами и просто сторонились. Потом считалось, что рыжеволосые люди - это посланники сатаны, а Адольф Гитлер даже пытался искоренить людей с рыжим цветом волос, так как считал, что они недостойные люди. Это давно известные факты, но вот в современной истории факт существования рыжеволосых людей также не дает покоя человечеству. И этому свидетельствует выражение: рыжие - бесстыжие. На многих страницах интернета в различных форумах поднимается вопрос: почему же рыжие - бесстыжие? А все просто. По мнению многих (в числе которых нахожусь и я), это всего лишь дань рифме и не более того. Некоторые конечно рассуждают, что рыжеволосые как-то себя нагло ведут и так далее, но это все догадки, не имеющие под собой ничего. Существуют некоторые стереотипы: блондинки - не сильны умом, брюнетки - страстные натуры, а вот насчет рыжих, не долго размышляя, придумали простую рифму, которая в последствии прижилась.

Если в современном мире перестали думать кардинально плохо о рыжих, то это не значит, что отклики из истории не будут иметь роли в настоящем времени. По сути, люди разделены на две части в отношении рыжеволосых: тех, кто любит рыжих, и тех, кто не любит рыжих. Видимо, выражение: рыжие - бесстыжие - было придумано второй частью людей.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.01.2013 20:16
Мотать страницу вверх