Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

Среди тысяч объявлений на специализированных сайтах встречаются как совершенно банальные, однотипные, так и вполне оригинальные, составленные с усердием и фантазией предложения работодателей. Несмотря на все различия, их кое-что роднит. Так, все без исключения авторы подобных объявлений указывают профессионализм в поле обязательных качество соискателя. Однако что они вкладывают в это понятие?

Профессионализм — это совокупность качеств, которые позволяют человеку работать на пределе собственной продуктивности вне зависимости от обстоятельств. Иными словами, настоящий профессионал способен извлечь выгоду из любой, даже самой сложной ситуации. Кроме того, он устойчив к стрессу, умеет контролировать собственные эмоции.

Подлинный профессионализм начинается с трудолюбия и ответственности. Без этих качеств сложно представить ценного сотрудника. Очевидно, не обойтись также без углубленных знаний в той области, которой соответствует занимаемая должность. При этом профессионал никогда не останавливается на достигнутом, совершенствуется с каждым днем, занимается самообразованием. Он руководствуется не только желанием заработать, но и стремлением внести значительный вклад в общее дело.

Отношения в рабочем коллективе играют важнейшую роль. Настоящий профессионал — неотъемлемая часть команды. Он умеет найти общий язык с коллегами, способен налаживать отношения между людьми, разрешать конфликты. В его обществе сотрудники чувствуют себя комфортно. Он умеет не только поддержать в трудную минуту, но и мотивировать к труду.

На мой взгляд, профессионализм — общее понятие, в которое каждый вкладывает что-то свое. По этой причине дать ему точное определение довольно трудно. Куда проще воспринимать его в качестве штампа, что появляется во всех объявлениях о наборе персонала.

Автор: Ssuje

Оценка: 5

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 14.08.2018 15:22
Мотать страницу вверх