Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Это утро было совершенно особенным. Как, впрочем, и несколько предыдущих. Последнюю неделю я просыпался почти каждый день на новом месте и это начинало мне нравится. Сегодня это Симеиз, скорее посёлок, чем город. Но он весьма милый, и пока занимает первое место из всех посещённых мною населённых пунктов Крыма. Узкие улочки и прекрасные виды на море – что ещё нужно? Я быстро собрался – сегодня мне предстоит посетить одно необычное место.

Менее чем через час я уже был у подножья плато Ай-Петри. Канаты подвесной дороги совершенно терялись в вышине. Но страх перед высотой прошёл, едва мы начали движение. Земля стала удаляться, а пейзаж увеличивался, занимал весь вид. Главным, конечно, было море. Оно простиралось вдаль, насколько хватало глаз и смешивалось с небом где-то у горизонта. Лес покрывал всё внизу, а ближайшие поселки и город выглядели маленькими, разбросанными у берега домиками. Ближе к вершине подъёма движение почти перестало ощущаться и вскоре вагончик остановился в конце своего пути, на высоте больше километра.

Первым на плато в глаза бросался цвет – зелень занимала здесь почти весь спектр. Ярко-зелёной травой были покрыты холмы с пешеходными и конными тропами, зелёные сосны торчали тут и там. Изредка из-под земли показывались серо-зелёные скалы. Мой путь лежал сегодня через всё плато. В этом месте хотелось просто долго бродить, смотреть на далёкие скалы и кажущееся таким близким небо. Я слегка потерял счёт времени.

В дальнем конце тропы был вход в пещеру, в которую я тоже заглянул. Она была совсем небольшой, но уходила на десятки метров вглубь. Там, под толщей камня и многовековых отложений, особенно ясно вдруг осознаёшь огромные числа вроде «тысяча лет» или «миллион лет». Они приобретают совершенно материальную форму прямо перед тобой.

Когда я выбрался на поверхность, мне ничего не оставалось делать как занять очередь на спуск – день клонился к вечеру. По дороге вниз, глядя на тот же, но совершенно новый, вечерний пейзаж, я думал о впечатлениях, которые останутся у меня от поездки. Этот день, пожалуй, будет одним из лучших воспоминаний. Что-то там, наверху, очень меня тронуло. Банальное единение с природой? Возможно. Но это было чем-то сильным, чем-то настоящим.

А пока мне предстоит дорога. Снова переезд, снова пробуждение на новом месте. Кто знает, что готовит следующий день?

Автор: AnticArt

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.08.2018 14:12
Мотать страницу вверх