Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

В России множество шоссе. Как правило, в любом мало-мальски крупном городе их несколько, находятся они на окраинах и ведут к соседнему населенному пункту. Поэтому доподлинно определить,куда же направлялась наша героиня - Александра - невозможно. Можно лишь попробовать порассуждать на эту тему. Используя информацию, имеющуюся в популярной скороговорке, можно сделать несколько выводов.

Во-первых, Саша сосала сушку. Не кусала и пережевывала, а именно сосала. Значит, зубы у нее отсутствовали. Чаще всего эта проблема присутствует у младенцев и пожилых людей. Но, если рассуждать логически, автор не стал бы называть бабушку просто Сашей, добавив бы отчество. Да и маленького ребенка он вряд ли имел в виду: обычно зубы отсутствуют у детей в том возрасте, когда они либо совсем не передвигаются самостоятельно, либо же ползают. Значит, в путь по шоссе отправился человек взрослый и, судя по упомянутой в начале этого абзаца проблемы стоматологического характера, у него был кариес. Есть вероятность. что наша Саша направилась к зубному врачу, которого по каким-то причинам не имелось в ее городе.

Но отсутствие зубов у Саши вовсе не означает, что наше предположение верно. В принципе, кариес мог развиться от злоупотребления сладостями. Значит, Саша могла держать путь и в кондитерскую...

Основываясь на этом и других немногочисленных фактах, озвученных в скороговорке, можно выдвинуть еще немало предположений. Но очевидно одно: раз Александра решила подкрепиться - путь был неблизкий. Поэтому шла Саша далеко!

Автор: Ramzeshbk

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.08.2018 07:08
Мотать страницу вверх