Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

В наше время, эпоху развития информационных технологий и Глобальной сети, очень многие пользователи Интернета предпринимают попытки высказать свое мнение не только краткими сообщениями на форумах, чатах и социальных сетях, но и пытаются написать полезные и содержательные статьи по интересующим их вопросам, для того, чтобы поэтапно и аргументировано доказать свою точку зрения. У одних это получается, труды других подвергаются критике пользователей Сети. Возникает логичный вопрос, как же написать интересную статью? Для себя я выделила несколько правил.

1) Ни в коем случае не стоит писать статью по теме, в которой не разбираетесь. В любом случае среди читателей найдется человек, чьи знания будут многократно превосходить Ваши, полученные прочтением пары страниц в Интернете. В этом случае Вы рискуете быть подвергнутым критике даже по самым незначительным фактам.

2) Интересная статья обязательно должна включать в себя: вводную часть, основную часть и заключение. Во введение стоит кратко рассказать о проблематике данной темы. Основная часть, как я считаю, должна включать в себя сравнение нескольких позиций по данному вопросу с доводами каждой стороны. Обязательно нужно включить свою точку зрения, потому что позиция автора, бесспорно, занимает главное место в работе. Заключение должно состоять из кратких выводов, к которым Вы приходите при написании своей статье.

3) Объем статьи более чем важен. Если текст будет слишком коротким, то у некоторых людей возникнет впечатление о том, что Вы плохо владеете материалом и не можете развернуто рассказать о проблеме. С другой стороны, излишний объем также может отпугнуть читателей.

4) Советую перед публикацией давать статьи на оценку друзьям, которые смогут беспристрастно оценить вашу работу.

Таковы основные правила для написания статьи. Придерживаясь их, Вы сможете написать статью, интересную большой аудитории.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2013 19:50
Мотать страницу вверх