Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

Вы верите в чудо?

Мне было десять лет. Как все дети, я всегда мечтала о собаке. Представляла её большой, лохматой. Вот я выхожу во двор, Рекс (уже тогда я точно знала, как назову своего питомца) послушно вышагивает рядом своими массивными лапами, а соседские ребята с завистью глядят нам в след. Но мечтам маленькой девочки было не суждено сбыться. Моя мама работала на двух работах, чтобы обеспечить меня и выплатить кредит за квартиру. Я своим детским умом понимала, что сейчас не время. Но сердце-то не обманешь. Мне хотелось видеть рядом своего могучего друга, который встречал бы меня со школы заливистым лаем!

И вот, Новый Год. К слову, в Деда Мороза уже давно не верила, я же была совсем "взрослой"! Одним из зимних вечеров ко мне в комнату зашла мама, принесла листок бумаги и ручку, погладила по голове и предложила написать письмо в Великий Устюг. "Мама, я знаю, что это ты кладешь подарки под елку! Не существует вашего сказочного дедушки," - сказала я, с укоризной глядя на нее. "Как хочешь" - был мне ответ. Но листок она оставила. И поступила я не по-взрослому, написала таки письмо, где слезно умоляла Деда Мороза подарить мне собаку. Письмо раскрасила и бережно положила под елку.

Наступила новогодняя ночь. За окном тихо падал снег, в комнате нарядная елка переливалась разноцветными огнями. Бой курантов. Отовсюду звучали поздравления. И вдруг стук в дверь. Громкий такой. Я ещё тогда подумала, что это кто-то сказочный, ведь все нормальные люди используют звонок. "Дедушка Мороз пришел!",- радостно закричала я. Он был, как на картинке: снежная борода, красная шуба и заветный мешок за спиной.

Конечно, в ту сказочную ночь я рассказывала стихи, пела песенки и танцевала, чтоб получить подарок. И, наконец, огромная красочная коробка предстала передо мною. С замиранием сердца я осторожно начала развязывать бант, приоткрыла.. Собака. Настоящая. СО-БА-КА! Детскому счастью не было предела, помню только, что целовала то маму, то собаку, потом наоборот. Но самое главное, это вопрос мамочки: "А теперь ты веришь в чудо?".

Вот уже 11 лет я верю. Ведь самый лучший сюрприз моей жизни лежит рядом на подстилке и игриво виляет хвостом, мол, хозяйка, гулять пора.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2013 15:37
Мотать страницу вверх