Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Любимый школьный предмет? Как много воспоминаний навеял вопрос. Школа - определённый этап в нашей жизни, который формирует нас как личность, определяет наши интересы и будущее.

Как по мне, школьный предмет любим тогда, когда ты можешь открыто выразить СВОЁ мнение, за которое не оценивают по школьной шкале и ты чувствуешь себя максимально свободно и раскрепощенно. Спорю, вы подумали, что это литература, не так ли? Но нет, ребята, для меня это английский язык

Как же так? На уроках литературы наше мнение никто не слушал и учитель принимал только ту точку зрения, которая изложена в книге. Если ты думаешь по-другому, то всё: садись, ДВА! Английский всегда был моим любимым предметом, не только в школе. Помню даже случай, когда учитель разделил нас на два фланга: один - высказывает мнение с позитивной стороны, другой - с негативной. И знаете что? Даже ученики с самым нулевым знанием языка принимали участие. Ведь тогда оценивались не твои грамматические ошибки, а то как ты умеешь размышлять.

Кроме всего этого, на уроках английского ты не только учишь и практикуешь иностранный язык, но и расширяешь свой кругозор. Помните фразу " London is a capital of Great Britain"? Большинство подшучивает так о своём знании языка, по типу - вот, это всё, что я знаю. Но даже и здесь есть свой плюс, теперь вы знаете о такой стране, как Британия, и то, что её столица - Лондон.

А какой ваш любимый топик из книги? Мой всегда был о еде! И нет, у нас не было скучных уроков: вышел, рассказал рецепт своего любимого блюда и ушел. Мы же ещё и свои кулинарные навыки демонстрировали! Вот это было шоу! Чувствуешь себя героиней "Едим дома с Юлией Высоцкой".

И всё-таки есть одно НО. Бывало ли у вас такое, что, ну вот, нравится вам какой-то предмет, например, история, однако, учитель не умеет его правильно преподнести? Учителя не поменяешь, а к предмету всё быстрее пропадет охота. Тогда к вам на помощь придёт - самообразование! Не стоит закидать то, что вам по душе. Школа - это кратковременный период, а вот ваша жизнь в ваших же руках.

Автор: subzero

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 08.08.2018 13:25
Мотать страницу вверх