Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Марина Иванова Цветаева об уникальности сказала так: "Нет на земле второго Вас". Где найти уникальность? Везде! Дизайн, философия каждого отдельного человека, отпечатки пальцев, внешность. Посмотрите на мир вокруг Вас, и Вы увидите, что уникальность - это кредо самой природы.

Так что там еще уникального? Мысли. Каждый день у человека в голове тысячи мыслей, что отличаются от этих импульсов людей вокруг. Поэтому, по моему скромному мнению, уникальность текста - это прямое отражение наших мыслей. Потому что они наши! Все просто: если написали сами, то не будет на земле второго такого же текста. Если, конечно же, кто-нибудь бессовестно не присвоит его себе. Но оставим вопросы совести философии и таким людям.

Но есть еще кое-что важное, то, что каждый автор должен вкладывать в свой текст. Не важно, пишет ли этот человек книгу, статью в журнал, в собственный блог или выполняет чей-то заказ. В общем, я о душе. Ответьте на вопрос: хотелось бы Вам читать текст сухой, бездушный? Полагаю, ответ - нет. Из этого вытекает третья составляющая уникальности текста - забота автора о читателе. Информационное пространство настолько поглотило нас, что мы просто теряемся. Люди читают по разным причинам: для удовольствия, для вдохновения, для получения новой информации, которая может быть краткой или развернутой. Так что никогда не стоит забывать, для чего пришел Ваш читатель.

На самом деле, рецепт прост: превратите свои мысли в чернильные кружева, оживите текст волшебством своей души и никогда не забывает о своем читатели, ведь он Ваш друг.

Автор: JulieNik96

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.08.2018 11:42
Мотать страницу вверх