С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Вокруг нас каждую секунду происходят различные явления. Одни вызывают у нас бурю эмоций, к другим мы привыкли и практически их не замечаем. Всеми этими процессами управляет природа, именно она и ее законы определяют жизнь всей планеты. А со всеми законами природы мы согласны? Конечно, спорить с тем или иным законом природы достаточно сложно, ведь в мире все взаимосвязано и занимает свое место, но некоторые законы могут вызывать вопросы.

Принцип действия и противодействия гласит, что сила, с которой одно тело действует на другое, равна силе, с которой второе тело противодействует первому. Данный закон доказан учеными и опровергать его я не собираюсь, однако позволю себе представить, какой бы была жизнь человека без него.

В голову сразу же приходят существенные плюсы отмены данного закона. Так, например, человеку не составит никакого труда передвинуть огромный грузовик всего лишь одним пальцем. А при падении с большой высоты тот же человек совершенно не почувствует боли. И все это станет возможно из-за отсутствия противодействия! Но за всеми преимуществами стоят очевидные недостатки.

Противодействие в мире встречается значительно чаще, чем может показаться на первый взгляд. Человек не сможет подпрыгнуть даже на несколько сантиметров, если ему не будет противодействовать сила, направленная от поверхности, с которой он прыгает. В процессе ходьбы также участвует сила противодействия со стороны земли и человек просто не сможет ходить при ее отсутствии.

Можно сколь угодно долго спорить с каждым из принципов природы, фантазировать на тему отмены того или иного закона, но в итоге все равно будет права природа. Любые действия против нее могут привести к плохим последствиям. И чтобы жить в гармонии и спокойствии, нам необходимо следовать ее правилам.

Автор: endeavor

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 07.08.2018 23:00
Мотать страницу вверх