В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

К ответу на вопрос, в чём же заключается работа копирайтера, я приходила долгим и мучительным путём. Так сказать, путём освобождения от тумана иллюзий.
С самого детства у меня обнаружилась тяга высказывать своё мнение независимо от того, хотят окружающие его слушать или же в их планы это вовсе не входило. По воспоминаниям родителей, мне нравилось рассказывать засидевшимся гостям, почему им пора отправляться домой, учителя в младших классах негодовали из-за привычки объяснять одноклассникам в радиусе двух метров, карандашом какого цвета им нужно рисовать и с каким наклоном писать буквы. По мере взросления надо было как-то социализироваться и утихомирить внутреннего тирана и деспота. И куда же девать поток слов, как не в графоманию? Взялась за музыкальные обзоры в соцсетях, поскольку музыкальная история была темой, изученной вдоль и поперек, захватывала и очень интересовала. Среди знакомых появилось мнение, что пишу небезынтересно. И... о чудо! Появился первый заказ для туристического портала города, в котором я живу. И тут-то оказалось, что залихватски писать о незнакомом и таком далёком - очень и очень непросто. Что твой заказчик не будет ждать, пока тебя сразит приступ вдохновения, ему текст нужен был ещё вчера. Что это труд, требующий оперативности и сосредоточенности, а не волшебного приземления пятой точки музы на твою голову.
Тут настигло осознание, что работа копирайтера во многом состоит из умения писать просто о сложном, вкусно о пресном, подробно и вдумчиво о том, что ещё вчера было для тебя смертной тоской. Решать очень сложные задачи - описать маленький городок так, чтобы туда поехали отдыхать жители Нью-Йорка, или платье из рыболовной сетки так, будто это Гуччи. Разжечь искру из мутной на первый взгляд темы. И главное - делать это быстро, быстро, ещё быстрее!)

Автор: CaptainYesterday

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.08.2018 17:44
Мотать страницу вверх