Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Прожив долгую жизнь каждый человек приходит к самому главному. Кто-то понимает это рано, кто-то совсем на исходе жизни. Суть нашего существования - это не материальные вещи. Как бы долго не стремился человек строить карьеру, добиваться успеха, зарабатывать деньги и наживать состояние, в итоге он придёт совсем к другому. К тому, что жизнь прекрасна своими моментами и эмоциями, которые нельзя потрогать, а можно только сохранить в памяти и прочувствовать.

Пожилой человек наслаждается радостными воспоминаниями и тем, что действительно важно - общением с близкими. Он счастлив заботиться о внуках, помогать детям. Он хочет оставаться нужным для родных.

Многие из нас в бытовой спешке забывают о своих пожилых родителях. Бывают разные ситуации, мы сбрасываем звонок мамы, спеша куда-либо, думая, что чуть позже перезвоним и забываем об этом. Иногда мы устаем, чтобы доехать до родителей, откладывая встречу "на потом". А ведь можно не успеть доехать и уже никогда не дозвониться.

Главное, в чём нуждаются пожилые люди, это даже не помощь, а общение. Особенно, если человек живёт совсем один. Каким необыкновенным светом наполняются их глаза, покрытые морщинками, когда с ними разговаривают, советуются.

Дарите радость своим старикам, помните о них. Несколько минут по телефону в день не отнимет у вас времени. Даже если вам нечего сегодня рассказать, вы можете сказать самое главное, что вы любите их. Откладывайте свои дела, берите детей и приезжайте в гости!

Делитесь теплом и с незнакомыми бабушками и дедушками. Иногда пожилые люди могут просто заговорить с вами на лавочке в парке. Не ставьте сразу точку в начавшемся диалоге, выслушайте человека, поддержите беседу, быть может он сейчас самый одинокий на свете и возможность выговориться согреет его душу.

Автор: Lemna

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.08.2018 07:17
Мотать страницу вверх