Что представляет собой ваш обычный день?

ИнфоТестовые задания → Что представляет собой ваш обычный день?

Обычный, незаурядный, ни чем не запоминающийся день, такой же как и остальные 364 дня в году... Удивительно, что люди так привыкли к обыденности, к нормальности... А ведь "нормально" - это самый частый ответ на вопрос "Как дела?" За тенью обыденности люди перестали выражать эмоции, стали безликими, серыми и даже отстраненными. В жизни все обычно, а значит скучно. Нет драйва, нет эмоций, нет ярких событий в нашей жизни. А почему? А потому, что мы сами сделали свое существование (заметьте не жизнь!) безвкусным, никчемным, обычным... Дом, работа...работа, дом. В промежутках люди успевают поесть и переброситься парой фраз. И это жизнь?! Не спорю, моя жизнь тоже не блещет уникальностью и шикарностью. Я не могу в любой момент улететь отдыхать, или просто так устроить превосходный ужин с семьей, или бросить все и поехать на пляж. Ведь все мы привыкли к тому, что есть определенный план жизни. Разве нет? Ужин с семьей с изысканными блюдами? Ну значит Новый год или День Рождения. Ведь если в этот день нет никакого праздника зачем тогда устраивать семейные посиделки? Укатила на пляж в среду?! Это же даже не выходной день! Поехать в феврале в отпуск? А что же он летом будет делать?! У каждого человека уже с детства есть представления нормальной обычной жизни, пусть серой и тухлой, но так ведь все живут.

Знаете как проходит мой "обычный" день? С улыбкой, он проходит с улыбкой! Идя на работу, я радуюсь, что светит солнце. А если идет дождь, то радуюсь и дождю, потому что все что ни делается - все к лучшему! Пока лето я восхищаюсь зеленью трав, чудным ароматом цветов, яркостью голубого неба и прозрачностью воды в реке. Осенью я любуюсь листопадом, буйством красок, птицами, летящими на юг. Зимой невозможно не восторгаться морозным воздухом, ослепительностью снега, уникальностью снежинок и таким приятным на слух хрустом снега под ногами. Весна - это капель, подснежники, первые тюльпаны и нарциссы, щебет только что прилетевших птиц и дурманящий запах сирени...

Как выбраться из этой "обычности"? Видьте во всем прекрасное, радуйтесь любой минуте, проведенной с близкими, делайте комплименты людям, с которыми общаетесь, начните открывать для себя новые миры, читая книги, путешествуйте (погуляйте в малознакомом квартале вашего города. По мне, так это тоже путешествие), ищите приключения: пойдите домой другим путем, поговорите с незнакомым человеком, и главное - ВСЕГДА улыбайтесь! И поверьте в вашей жизни больше не будет места скучной обыденности!

Автор: sofya5god

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.08.2018 20:22
Мотать страницу вверх