Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Хотя нередко для человека мечта является мощным катализатором к самым разнообразным действиям, стремлениям, а подчас даже служит мотивацией продолжать жить в этом мире, существуют вещи, которые могут оказаться важнее даже самых сладких грез.

Это возможности. Личные пределы. И, немаловажно, — мечты близких людей. На мой взгляд, все это может запросто вынудить человека поступиться со своими идеалами и мыслями. В жизни случаются эпизоды, когда приходится отбросить амбиции для того, чтобы помочь другому или же не погубить себя самого. К тому же, далеко не все желания мы способны оценивать трезво. В погоне за успехом, самоутверждением, становлением на социальную ступень выше, люди набивают шишки и идут по головам других, совершенно забывая об обыкновенной человечности.

Многие из нас имеют при себе мечты, которые несут у груди как нечто сокровенное и ценное. И случается так, что иногда они сталкиваются, соприкасаются друг с другом, всячески реагируют, будто бы вычурные химические конструкции: объединяются для создания чего-то большего, прочного, вызывают противоречия, заставляя конкурировать и вредить. Мы можем и пожертвовать своим бесценным представлением о лучшей жизни ради того, чтобы ее мог получить кто-то другой.

Мы храним мечты у самого сердца и рвемся к ним, но не всегда они осуществимы на самом деле. Видя результат где-то вдали, мы забываем о извилистом и, быть может, даже невозможном пути к заветной цели. Поэтому стоит помнить, что трезвая оценка способностей — тоже важнее любой мечты.

Автор: chaichaika

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 06.08.2018 19:29
Мотать страницу вверх