Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

В настоящее время профессия копирайтер является самой востребованной и доступной для каждого, кто знаком с грамматикой.

Как стать копирайтером?

Прежде чем начать осваивать эту нехитрую профессию, необходимо разобраться, кто такой копирайтер и в чём заключается суть его работы? Слово копирайтер, в переводе с английского, означает "текстовый автор". В его обязанности входит создание текстов разного характера. Статьи могут носить информационный, рекламный характер. Так же, работа копирайтером требует выполнение других задач:

- Рерайт с исходников. Многие заказчики предъявляют особые требования к статьям и даже готовы предоставить примеры, найденные в интернете. От исполнителя требуется лишь изложить материал, сохраняя основную идею.

- SEO оптимизация. Ключевые слова, грамотно вставленные в текст, повысят ценность статьи в поисковых системах.

- Создание слоганов, логотипов, сценариев, презентаций, перевод.

Требования к копирайтеру.

Профессиональный копирайтер должен не только уметь быстро писать без ошибок. Его тексты должны быть интересными и информативными. Вкладывая душу в свои шедевры, копирайтер обеспечивает заказчику широкую аудиторию, а себе стабильный доход.

Где найти заказчика?

Первое время начинающему копирайтеру довольно сложно найти заказчика на просторах интернета. И это неудивительно. Ведь, зачастую, человека грызут сомнения разного рода и страх, что заказчик окажется непорядочным – вполне логичен. Биржи копирайтеров, где можно без труда подобрать себе работу, гарантируют моментальную оплату, вот только вывод средств осуществляется на определённых условиях.

Если начинающий писатель решил искать себе заказчика самостоятельно, используя специальные сайты, группы, то тут не обойтись без портфолио. Эта визитная карточка должна отображать мысль, слог, личные особенности написания текстов на заказ. Для создания портфолио надо или выбрать свои наилучшие статьи, либо максимально приложить усилия, используя собственные навыки.

И ещё, для поиска первых заказов необязательно выбирать высокооплачиваемые задания. Ведь главная задача на первом этапе работы – набраться опыта и заработать хорошую репутацию, понять алгоритм работы, потренироваться в написании статей.

Автор: olgaiwanowa66

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.08.2018 16:37
Мотать страницу вверх