Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Красота – понятие достаточно субъективное. Для одного человека красота – яркий солнечный день. Для другого же – это дождливый день. Спор этих двух людей может длиться долго. И сомнительно, что они смогут прийти к единому ответу на вопрос: “Что есть истинная красота и без чего её не бывает?” Избавиться от субъективизма при оперировании категорией красоты достаточно проблематично. Поэтому истинная красота для каждого будет индивидуальной. Также можно сделать важный вывод, что истинная красота невозможна без наличия субъектов, которые её воспринимают.

Но всё же, что есть истинная красота в субъективном понимании? На мой взгляд, это всё то, что для личности представляется красивым, приносящим эстетическое удовольствие. То, что для отдельного человека не является красотой можно назвать ложной красотой. Ложная красота – общее представления о красоте, разделяемые другими людьми, но не самим конкретным индивидуумом. Так пример с дождливым днём, упомянутым в начале сочинения, для одного будет истинной красотой, а для другого ложной красотой.

Таким образом, на мой взгляд, красота является понятием субъективным и отсюда трудно определить абсолют ”истинной красоты”. Поэтому истинной красоты не бывает без двух вещей – субъекта восприятия красоты, и того объекта, что считается субъектом восприятия в качестве истинной “красоты”.

Автор: vsinus

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 06.08.2018 15:34
Мотать страницу вверх