Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

ИнфоТестовые задания → Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?


Думаю, многие рано или поздно задаются этим вопросом. В первую очередь необходимо понять, является ли данная сфера деятельности идеальной именно для вас? Если ответ отрицательный, возможно, вам следует подумать о смене работы, а не об улучшении нелюбимого процесса. Трудно представить высококлассного специалиста, который терпеть не может то, чем он занимается. Ведь именно интерес к профессии, жажда новых знаний и постоянное развитие в выбранном направлении позволяют добиваться карьерных высот.

Если вы осознанно подошли к выбору профессии, но вас не устраивают некоторые нюансы рабочего процесса - отлично! Это означает, что вы просто "упёрлись в потолок" и хотите качественных изменений. Для начала давайте разберёмся, что именно вас не устраивает? Попробуйте честно и объективно проанализировать текущее положение дел. Выпишите все возможные минусы, которые связаны с вашей работой:

  • ненормированный рабочий день;
  • сложности в общении с коллективом;
  • слишком строгое начальство;
  • маленькая оплата труда;
  • большой объём работы;
  • невозможность профессионального роста;
  • и т.д.


После этого напротив каждого пункта напишите более развернутые комментарии. К примеру, если вы работаете в офисе и вас не устраивает оплата труда, поясните:

  1. Почему вы достойны большей зарплаты?
  2. Существуют ли, по-вашему мнению, пути решения этой проблемы?


Зачастую мы завышаем свою значимость и не можем объективно оценить всю ситуацию. Некоторым хочется мало делать и много получать. Если всё же ваши претензии оправданы, если вы действительно считаете себя ценным специалистом и хотите получать достойную оплату за свой труд, возможно, будет вполне достаточно откровенно поговорить об этом с руководством.

Следующий шаг - желаемое будущее. Напишите, как вы представляете свои "идеальные" рабочие условия. Если на текущей работе их нельзя реализовать - не бойтесь себе в этом признаться. Поищите в интернете вакансии по вашей специализации с подходящими условиями, рассмотрите вариант удалённой/проектной работы, подумайте о курсах повышения квалификации или дополнительном образовании, которое повысит вашу профессиональную ценность. Существует множество онлайн-школ, курсов и тренингов, которые в сжатые сроки дают концентрированную информацию. Не стоит сразу же увольняться с работы, сначала создайте базу и убедитесь, что вы на правильном пути! И помните:

"Идеальная работа - это ваш осознанный выбор, а не удачное стечение обстоятельств."

Автор: copymils

Оценка: 2

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 06.08.2018 08:41
Мотать страницу вверх