Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Хотя крокодилы - довольно опасные животные и нередко являются причинами различных несчастных случаев, польза от них, без сомнения, огромная. Они поддерживают баланс среди водных обитателей, поедая головастиков, ракообразных и даже крупную хищную рыбу. Тем самым они защищают икру рыб от уничтожения, а обитателей водной стихии от инфекционных заболеваний. Кроме того крокодилы чистят дно водоемов от ила и водной растительности, а также удобряют воду.

Поскольку кожа этих животных выглядит весьма экзотично и является очень прочным и износостойким материалом, она издревле использовалась для изготовления одежды, обуви, аксессуаров и других вещей. Такие предметы гардероба всегда были символом богатства и указывали на материальный достаток человека.

Нежное мясо этих хищников используется в пищу. Однако такие изысканные блюда могут позволить себе не многие, ввиду того, что достать мясо этих животных довольно сложно, а значит и очень затратно.

А еще ученые считают крокодилов ближайшими родственниками динозавров, и, возможно, благодаря такому родству, тайна исчезновения этих животных когда-нибудь будет раскрыта.

В общем, сомневаться в пользе этих хищников не приходится.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 12.01.2013 17:20
Мотать страницу вверх