Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Интернет – наркотик 21 века. Посмотрите вокруг и убедитесь, что большинство окружающих «залипли» в интернет-паутине. Вместо того, чтобы посмотреть вокруг, встретиться глазами со случайными соседями в транспорте, услышать пение птиц, шум деревьев – большинство предпочитает всматриваться в экран мобильного телефона, заткнуть уши наушниками и слушать музыку.

Да, интернет – увлекательный мир, наполненный до краев полезной, развлекательной, разнообразной информацией. На любой заданный вопрос будет получен ответ. Можно смело освободить голову и ничего не запоминать.

Особенно нелюбимые правила орфографии. Нормы правописания, употребления, произношения любого слова можно подсмотреть в интернете. Это можно сделать при личной переписке в неформальной обстановке: дома, в транспорте или на улице.

Однако неправильная письменная речь может сослужить дурную службу.

Малограмотность может оттолкнуть работодателя, если при заполнении бланков о приеме на работу потенциальный работник наделает кучу ошибок. Или он начнет проверять правописание проблемных слов с помощью мобильного телефона.

А в случае виртуального знакомства с партнером первое впечатление складывается именно по манере вести переписку. Когда не ощущаешь тепла человека, не чувствуешь его запаха, не слышишь голос – первое впечатление складывается именно исходя из грамотности письменной речи. Элементарные ошибки в словах могут оттолкнуть, даже если на аватарке – мечта всей жизни.

Правильная письменная речь говорит об умственном развитии человека. Ведь грамотность формируется в результате чтения книг. Выражение собственных мыслей на письме или устно не составляет труда для начитанных людей.

И даже вписывать запрос в строку интернет-браузера необходимо правильно. В обратном случае можно остаться непонятым даже поисковой системой.

Автор: Oleesya

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.08.2018 01:33
Мотать страницу вверх