Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Все мы (за редким исключением) проходили один из важнейших этапов нашей жизни — школу. Шумные коридоры, строгие учителя, радость от «пятёрки по математике — всё это навсегда осталось в нашей памяти.

Я не слишком отличался от других школьников. Мне нравились гуманитарные дисциплины и не нравились технические. Я, будто заворожённый, слушал учителя литературы и безудержно зевал на уроках физики. В школе я получил много знаний, часть которых поместилась в «закрома», откуда достаю их по мере необходимости. Что я ещё постиг?

Школа научила меня тому, что взрослые не всегда правы. Однажды я получил «двойку» за сочинение, потому что моё мнение не совпадало с точкой зрения учителя. Тогда и понял, что слепое исполнение приказов взрослых порой может привести к печальным последствиям.

Ещё я научился писать кратко и по делу, что пригодилось сегодня в профессии копирайтера. Я не писал огромное количество длинных вводных конструкций, не стеснялся попросить учителя диктовать медленнее, потому как не успевал — я выбирал только нужную информацию.

В школе я понял, что для достижения хорошего результата нужно прикладывать много усилий. Чтобы получить «отлично» по химии, нужно постараться как следует. Хотя, конечно, это правило работает везде, а не только в школе.

Сложно сказать, чему важному я научился в школе. Наверное, умение найти себя — та самая «важная вещь».

Автор: Soulless

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 04.08.2018 13:08
Мотать страницу вверх