Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Прежде чем мы выясним: почему мандарины чистятся легче, чем апельсины, давайте уточним, что это за растения. Мандарин- это небольшое ветвистое вечнозеленое дерево семейства рутовых с кожистыми ланцетными листьями, не превышающее 4 метров высоты, или кустарник. Плоды мандарина небольшие , весом до 140-150 г. Цвет оранжевый или оранжево-жёлтый. Форма шаровидная или слегка сплюснутая с полюсов. Кожица тонкая, снимается легко. Лёгкая очистка от кожицы является преимуществом мандарина перед другими цитрусовыми, которые все чистятся труднее. Мякоть плода состоит из покрытых плёнкой долек, которые свою очередь состоят из большого количества продолговатых клеточек. Плоды бывают без семян, бывают с небольшим количеством семян.

Что же такое апельсин? Апельси́н — плодовое дерево; вид рода Цитрус семейства Рутовые; а также плод этого дерева.

Апельсин — самая распространённая цитрусовая культура во всех тропических и субтропических областях мира.Растение культивировалось в Китае ещё за 2,5 тысячи лет до н. э. В Европу было привезено португальскими мореплавателями. После этого быстро распространилась мода на выращивание апельсиновых деревьев; для этого стали строить специальные стеклянные сооружения, названные оранжереями .

У мандарина больше долек, чем у апельсина, они нежнее, апельсиновые дольки обтянуты более прочной пленкой, долек меньше, кожура у мандарина тоньше, чем у апельсина, поэтому мандарины чистить легче.

Р.S.: Не будем забывать, что мандарин- это гибрид апельсина, а значит, люди старались вывести сорт наиболее "комфортный".

Автор: Nataliay40

Оценка: 1

Уникальность: 35 %

Дата публикации: 04.08.2018 12:02
Мотать страницу вверх