Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Просыпаясь рано утром, я первым делом иду на кухню и ставлю чайник. Через несколько минут до меня доносится привычный шум. Этот звук исходит из чайника, который греется на плите.

Меня с детства интересовало происхождение сего загадочного шума, я часто спрашивала об этом у мамы, но никогда не получала конкретного ответа на свой вопрос. Когда я выросла, на уроках физики я узнала, что происходит с водой в момент закипания и почему мы слышим этот звук. Но все это так банально и скучно, что мне забавней думать, что в чайнике живет маленькое существо, которое помогает доводить воду до кипения.

Эту историю я придумала еще будучи маленькой девочкой. Иногда я вспоминаю ее с улыбкой на лице. Маленького зверька, живущего в чайнике, я назвала Шуршунчиком. Мне казалось, что он просыпается вместе с людьми и с нетерпением ждет начала своей работы. Когда вода попадает в чайник, он сразу же пытается помочь ей быстренько закипеть. Делает он это для того, чтобы люди успевали позавтракать и никогда не опаздывали. Выполнив свою работу, он отдыхает аж до самого вечера и ждет, пока вся семья снова не соберется на кухне.

Заваривая ароматный чай, я вспоминаю свою выдумку, мысленно благодарю Шуршунчика за проделанную работу и убегаю по своим делам.

Автор: VSlava

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 04.08.2018 01:40
Мотать страницу вверх