За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Иногда задаешься вопросом, почему именно ты родился на русской земле, здесь, в просторной России. Как много вариантов исхода, но нет, Вселенная выбрала именно тебя, очень нужного и важного человека. Нет поводов для грусти, ведь именно тебе достался шанс украсить, преобразить и сделать счастливой нашу необъятную страну.

Не случайно первое слово малыши слышат, а в дальнейшем и произносят на родном языке, он разливается по всему организму, затекает в самые укромные места нашей души, и в итоге человек полностью пропитывается русским языком, пропитывается Россией. С первого дня жизни до последнего выдоха язык сопровождает наши мысли, чувства, позволяет выражать эмоции, признаваться в любви, познавать новое, совершать открытия и просто делать людей счастливыми. Трудно представить, насколько разнообразно русское слово, например, сколько вариантов выражения благодарности может быть или описания пейзажа с изумрудным лесом. Каждая русская душа имеет дар владения родным языком, но лишь немногие им завладевают. Это как способность танцевать, она есть у каждого, (правда?), но лишь некоторые познают такой вид творчества и становятся искусными мастерами. Великие писатели, поэты, авторы статей обладают талантом раскрывать все прелести русского языка, создавать настоящие шедевры из бесконечного списка слов.

Владение языком - не способность, а предназначение. Синергия человека с лексикой и создает жителя, в нашем случае, прекрасной России. Мы неразлучны с русским языком, мы им живем, оторвать русское слово от человека, то же самое, что лишить нас крови. Невозможно не любить то, что нас наполняет.

Автор: Macci

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.08.2018 12:12
Мотать страницу вверх