Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Человек для работы или работа для человека? Этот вопрос в наше время стоит особенно остро. Да, сегодня у нас теперь есть возможность выбрать профессию по душе, получить подходящее образование, набраться опыта — и заниматься любимым делом. Вот оно — счастье! Работай, кем хочешь. Ведь так?

И тут прекрасные мечты разбиваются о реальность. То выбранная специальность оказывается невостребованной или малодоходной, то изобилует подводными камнями, о которых не говорили преподаватели, то вдруг выясняется, что ей нужно посвящать куда больше времени, чем предполагалось.

Работа связывает человека по рукам и ногам, но бросить её сходу не получается. А как же годы обучения? На что жить? На кого сбросить груз ответственности? Может, стоит потерпеть?

Да, невозможно предвидеть заранее, какая профессия не только обеспечит человека хлебом насущным, но и не превратит его в невольника с потухшим взглядом.

Для начала можно побеседовать с начальством об удалённой работе с менее жёстким графиком. Это подходит не для всех и не всем нравится, но число сотрудников, которые переместились из офисов в привычную домашнюю обстановку, всё растёт. Ненавистная рутина снова может стать любимым занятием.

Если человек хорошо знает своё дело, он может открыть собственный бизнес. Те, у кого нет предпринимательской жилки, могут стать прекрасными консультантами в своей области.

Творческая личность может заняться старым хобби и превратить его в ремесло. Домашняя мастерская позволит не только прокормиться, но и забыть об изнурительных поездках на работу и обратно.

И, конечно, у современного человека есть интернет. Всемирная паутина может предложить как доступ к обширным знаниям, так и возможности для заработка. Писать книги, статьи или программы, рисовать, обучать можно и не выходя из дома. Расписание дня у таких работников очень гибкое, при этом доходы могут быть весьма высокими.

Главное в поиске идеальной работы без кандалов — внимательно прислушиваться к себе, делать выводы и соотносить их с окружающей реальностью.

Автор: NadineSimb

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.08.2018 15:31
Мотать страницу вверх