Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Когда впервые читаешь эту фразу, думаешь, что за бред. Но потом все-таки начинаешь задумываться над смыслом, который на самом деле довольно глубокий. Ведь все, абсолютно все имеет и начало, и конец.

Но прежде давайте разберем каждое слово в отдельности.

Начало подразумевает исходную, отрывную точку какого-либо процесса или действия. Все в мире имеет свое начало: начало реки, начало спектакля, начало урока или начало жизни. Продолжать можно бесконечно. Точно так же и конец есть у всего, все имеет свойство завершаться, все имеет свой предел.

Но когда мы слышим фразу “начало конца”, сразу в голову приходит что-то плохое, кажется, что впереди нас ждет что-то ужасное. Многие думают, что конец - это “всё, всё кончено, прошлого не вернуть” и так далее. А слово начало, наоборот, почти всегда предполагает что-то хорошее.

На самом деле и конец и начало может быть как хорошим, так и плохим. Например, начало болезни. Согласитесь, это не самое приятное что есть в жизни. И все обязательно ждут выздоровления, то есть конца, когда же наконец простуда пройдет. И снова начнется нормальная, здоровая жизнь, которая вскоре может опять закончиться. Пример, конечно, не очень хороший. Но он наглядно показывает, что и начало может быть плохим, а конец хорошим. То же самое можно сказать и про начало войны, которого никто не желает и всегда ждут ее скорейшего окончания.

Так что же считать началом конца? Мне эта фраза напоминает таймер, который включают для того, чтобы посчитать, сколько времени остается до конца. Он как бы запускает процесс, который обязательно закончится. И именно этого все и ждут.

Автор: Danilova140190

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.08.2018 14:52
Мотать страницу вверх