Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Практически любой копирайтер ценит свою работу за свободу выбора. Фрилансер сам планирует загруженность, выбирает заказчиков и наиболее продуктивный период суток, выставляет ценник.

У каждого копирайтера есть свои пристрастия – кто-то специализируется на коммерческих предложениях и лендингах, а кто-то пишет обычные информационные тексты.

Идеальная работа для меня – та, ради которой не нужно погружаться в совершенно новую тему и перерабатывать массу новой информации. Да, можно написать сложный текст об услуге аутсоринга ИТ инфраструктуры, получить за него 1000 рублей, благодарность от заказчика и моральное удовлетворение. Но вот стоит ли это двух дней труда? Гораздо проще и приятней писать обычные информационные тексты на знакомые темы (желательно без десятка ключей с различными вхождениями и требований проверки по нескольким сервисам).

Идеальная работа – небольшие описания. Это может быть что угодно – детская мебель, посуда, коллекции одежды и обуви, букеты. Единственная сложность в такой работе – избегать повторений. Согласитесь, чтобы написать сотню описаний цветочных букетов и не скатиться в саморерайтинг, нужно обладать богатым словарным запасом и фантазией. Но ведь у хорошего копирайтера все эти качества в избытке.

Важный нюанс – размер оплаты, лояльные сроки и взаимоотношения заказчиком. Хороший размер оплаты – величина субъективная. Что касается сроков, гораздо комфортней работать без нависающего дедлайна.

Даже самый интересный и высокооплачиваемый заказ не принесет удовлетворения, если копирайтеру некомфортно работать с заказчиком. Пренебрежительная манера общения, хамство, придирки, некорректно ТЗ, смена требований в процессе работы - повод отказаться от долгосросчного сотрудничества.

Автор: semyen989

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.08.2018 08:19
Мотать страницу вверх