Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

Моя работа и хобби совершенно не связаны между собой. Работаю я копирайтером удаленно через интернет. Но для удовольствия я люблю делать совсем иное. Я реализовала свою мечту детства и создала настоящий домашний зоопарк.

У меня дома живут четыре собаки, котик, хорек. Из грызунов на данный момент есть сирийский золотистый хомячок и мышь песчанка. В моем домашнем зоопарке живут такие птицы: три бриллиантовые горлицы, волнистый попугай, пара дубоносов, пара снегирей, четыре зебровые амадины и две японские, пара чечёток, щегол, чиж, вьюрок, зяблик и зеленушка.

Птицы – это моя любовь, я обожаю наблюдать за ними, кормить их и приручать. У меня есть большая специальная сетка, которую я вешаю над кроватью. Получается закрытое пространство, в котором можно выпускать птиц летать. Я всегда сижу с ними в этой сетке, поэтому все мои птицы ручные, они меня не боятся. Во время прогулок мои пернатые любимцы садятся мне на руки, ноги и даже на голову. Также я ставлю им несколько тарелок с водой и наблюдаю, как они купаются, это очень забавно.

Расскажу о моих собаках. У меня два уиппета (малые английские борзые), чивини (метис чихуахуа и таксы) и метис русской болонки. Прогулки и общение с ними – это настоящее счастье и удовольствие для меня. Когда они подходят и заглядывают своими умными глазками мне в глаза, показывают свою любовь и преданность, я чувствую себя самой счастливой на свете. Все, что связано с моими собаками, доставляет мне удовольствие.

Кота я нашла пять лет назад на улице морозным февральским вечером. Маленький котенок вцепился когтями в бетонный столб и кричал на всю улицу. Это его спасло, если бы не мяукал, я бы его не заметила. Сняв маленький замерзший комочек со столба, я прижала его к себе и поняла, что больше никогда его не отпущу из своей жизни. Так у меня появилось еще одно огромное счастье – мой котик.

Шесть лет назад я реализовала еще одну мечту. Случайно в интернете я увидела фотографии домашних хорьков. Я захотела себе такого любимца, но в моем городе не было заводчиков, которые занимались бы разведением этих зверьков. Несколько месяцев я собирала деньги на покупку хорька. Когда необходимая сумма была в моем распоряжении, я пошла на центральный рынок, чтобы выбрать мышку или хомяка. Как же удивилась, увидев там хорьков. Я выбрала себе малыша пастельного окраса. Он был таким маленьким, что помещался в одну мою ладонь. С тем пор у меня появился еще один друг – мой хорек.

Все знакомые часто спрашивают, как я успеваю ухаживать за моими животными и уделять им время. Но я отвечаю, что для меня это не сложно, а наоборот доставляет огромное удовольствие.

Автор: bird777

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.07.2018 16:24
Мотать страницу вверх