Что любит Яндекс?

ИнфоТестовые задания → Что любит Яндекс?

Яндекс - это не только поисковая система, но и отличный помощник для любого человека, независимо от рода его деятельности. Так, домохозяйка найдет новый рецепт пирога, а слесарь узнает где купить нужный инструмент подешевле. Школьник же грамотно сделает домашнее задание, а фрилансер заработает денежки, введя в поиске «официальный сайт турботекст».

Поисковик Яндекс дает ответы на вопросы пользователей, учитывая язык запроса, а также совпадение слов и фраз с имеющимися статьями. Чтобы облегчить первому задачу, веб-мастера применяют любимые яндексу словоформы. Итак, Яндекс любит:

  1. Качественный материал. Эта поисковая система не одобряет переспамленную информацию. Робот-ранжировщик быстро обнаруживает такие сайты и опускает их примерно на 20 позиций.
  2. Сайты, которые удерживают пользователя более 5 минут своим наполнением.
  3. Регулярное обновление ресурса. Новые медиафайлы, статьи, интересная тематическая информация - вот, что нужно Яндексу.
  4. Сервисы и ресурсы, которые посещают с разных уголков планеты. Или хотя бы разных регионов страны и городов.

Главное, не добиваться этого незаконным путем, покупая источники у недобросовестных исполнителей. Также при выборе домена или покупки ссылки стоит проверять продавца: как минимум читать отзывы о работе с ним.

Яндекс любит честность и полезный материал.

Автор: Марина Семенова

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.07.2018 16:08
Мотать страницу вверх