Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Как оседлать жирафа?

Для начала спросите себя: "а надо ли?". Если же, как поётся в песенке "до чего же, до чего же всем нам хочется, братцы, на жирафе, на жирафе, на живом покататься", охота пуще неволи, то стоит попробовать оседлать жирафа. Вдруг удастся.

Итак, чтобы оседлать жирафа, нам понадобятся аркан, седло и стремянка.

Шаг первый. Жирафа надо привязать к дереву или столбу прочной веревкой или арканом, чтобы он никуда не убежал. Жирафы очень быстро бегают, у них не только длинная шея, но и ноги. Лучше всего накинуть петлю на шею жирафу, когда он будет мирно жевать листочки с дерева. Для этого надо предварительно залезть на дерево с веревкой и ждать, когда животное подойдет поесть.

Шаг второй. Закинуть на жирафа седло. Для этого понадобится стремянка. Рост жирафа, включая шею и голову, доходит до шести метров! Так что высота стремянки должна быть как минимум 3 метра, чтобы суметь закинуть седло на спину жирафу.

Шаг третий. Надежно закрепить седло. Для этого нужно затянуть и застегнуть подпруги. Лучше будет если этим займется человек, который умеет это делать, к примеру, тот, кто не раз седлал жирафов.

Шаг четвертый. Залезть на жирафа и крепко держаться. Дело сделано.

Ну, а если серьезно, не седлайте жирафов, седлайте лошадей, ведь они для этого созданы. А жирафов лучше оставить в покое.

Автор: Indi01

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 31.07.2018 14:17
Мотать страницу вверх