Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Маленькая девочка стояла у порога дома с огромным портфелем и заплаканными глазами. А рядом порхала бабочка. Такая легкая, воздушная, красивая, словно из сказки. А в реальности гремел на весь дом голос матери о целях в жизни, пятерках, о будущем и пр. А девочке хотелось быть изящной бабочкой и бесцельно порхать от цветка к цветку.

Шли годы. Маленькая девочка выросла в большую взрослую "Я" и теперь уверенно шагает по своему жизненному отрезку к достижению поставленных целей. Они у нее разные: большие и маленькие, возможные и невозможные. И они есть у всех - у меня, у соседа по лестничной клетке, у тысячи бегущих утром на работу людей. Я хочу новую машину и это значит, что в этом году я не поеду в отпуск, а буду много работать. Я купила машину. Все! Нирвана, катарсис, счастье. Я достигла своей цели. И уже неинтересно. Пора браться за новую. Как я пойму, что и новую цель мне удалось достичь? Только тогда, когда я испытаю полное удовлетворение от достижения этой самой цели.

Вся наша жизнь - это звенья целевой цепи. И каждый из нас мечтает достичь свою цель. И я не исключение. Я вместе со всеми каждый день бегу к своей мечте, но иногда останавливаюсь и случайным взглядом выхватываю из полотна серых будней яркую бабочку, парящую над цветком. И задумываюсь...

Автор: Knizhechka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.07.2018 11:50
Мотать страницу вверх