Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Ты хочешь знать ответ?...

Многим бывает неприятно отвечать на какой-либо вопрос. Люди часто уходят от ответа или лгут в глаза. Но выяснить, почему так бывает, довольно трудно. Каждый найдет причину, по которой недосказывает правду или попросту "прячет голову в песок", не отвечая вовсе.

Кто-то так уходит от ответственности. Обычно это присуще зрелым людям, которые не хотят брать на себя бремя ответственности - как за самого себя, так и за других. Это не нравится ни вам, ни мне, ни другому человеку, который завтра может вас обмануть. Нет-нет-нет, конечно, ответственность за людей - как у начальника - не так уж плохо, если ей распоряжаться правильно. Но признавать ошибки и недочёты за свою работу или дело любит не каждый. Можно посмотреть на чиновников, тогда вы всё поймете.

Но если речь идет о простом разговоре? Никакой ответственности нет, просто беседа по душам, что же тут скрывать? Да нет, есть что. Если собеседник не говорит многое или вообще не говорит, это значит, что:

  • Человек просто не собирается открывать душу. "Не ваше дело!" - такие мысли у него в голове. Аккуратность не позволит так сказать, конечно. Не надо спрашивать о финансах, работе и личных вещах, если недостаточно доверяете человеку и, как следствие, он не сильно доверяет вам. Оставьте такие заботливые вопросы для своих близких и родных.
  • Человеку серьезно есть что скрывать. Ответит сегодня вам, а завтра для него будут ужасные последствия... а такие случаи бывают. Если вы смотрели фильмы про полицию, поймете, о чем идет речь. Условия не те, но последствия могут быть такими же.

В прочем, суть одна и та же. Не хочет человек говорить правду. Если не хочет, то и не скажет. В таком случае не надо придумывать и верить, просто оставьте этот разговор и самого человека в покое. Так и вам будет спокойнее жить, и ему. Слово может убить, а значит со словами надо быть осторожнее и тактичнее.

Автор: Takhirov

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.07.2018 07:19
Мотать страницу вверх