Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Наверное, единицы из нас не сожалели о некоторых событиях в своей жизни, и не хотели бы назад в прошлое, чтобы изменить их или поступить немного по-другому. Машина времени пришлась бы очень кстати. Однако, меняя события ушедшего времени, мы бы изменяли настоящее и будущее, а это довольно опасно. К примеру, причинив кому-то вред в прошлом, мы можем создать проблемы в настоящем или, того хуже, в будущем.

Отсутствие машины времени для большинства - большой минус. Но для остальных - это повод не тревожить время, и не раскрывать все тайны будущего заранее. Стоит ли изобретать машину для путешествий во времени и пользоваться ней?

Хорошо это или плохо, что такая машина еще не создана, но многие с радостью бы ей воспользовались, появись такая возможность.

Я считаю - хорошо, что ее не существует. А то все бы спешили узнать, что будет, а потом им было бы скучно жить - ведь все уже известно и неизбежно. Ведь не знать намного интереснее.

Многие смотрели известный триллер «Эффект бабочки», после просмотра которого понимаешь, что возвраты в прошлое очень даже небезобидны. Да и изменение событий не проходит безнаказанно. Как говорится, судьбу не изменить. Если верить ученым, то машина времени из разряда фантастики вскоре станет реальностью. Но людям свойственно мечтать, и, часто "не хочется" осознавать, что лучше не знать свое будущее, а жить тем, что есть, ничего не изменяя.

Автор: elenakubis

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.07.2018 18:22
Мотать страницу вверх