Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Использование чайного куста получило свое развитие в Китае: вначале его применяли только как лекарственное средство, позже - в качестве напитка. Благодаря развитию торговли чай постепенно распространился по всему миру и завоевал любовь многих.

Поначалу листовой чай заваривали традиционным способом, но с началом ХХ века пакетированный чай стал постепенно входить в домашний обиход, широко применялся на фронтах Первой мировой войны.

Преимущества пакетированного чая

Удобно и просто – не нужна дополнительная посуда для заваривания, можно заварить сразу в чашке.

Быстро – благодаря мелкому помолу чая заваривание происходит за 1-3 минуты.

Экономно – 1 пакетик рассчитан на 1 порцию, но те, кто предпочитает некрепкий чай, могут разделить его на две и даже три чашки.

С каждым годом растет популярность чая в пакетиках, поэтому недобросовестные производители часто используют некачественное сырье, щедро маскируя отсутствие естественного чайного аромата искусственными атомизаторами и красителями.

При выборе чая в пакетиках предпочтение стоит отдавать проверенным производителям, при покупке стоит особое внимание уделить сроку годности чая и его составу, в противном случае можно получить несвежий безвкусный, без аромата напиток, от которого для организма не будет никакой пользы.

Вред от повторного заваривания чая

Но даже качественный чай можно испортить, если применять его неправильно. Вред организму можно нанести, если заваривать пакетик чая дважды. Чай не только теряет свои полезные свойства, терпкость, аромат, цвет, но и начинает окисляться и выделять токсины. Поэтому, заваривая чай повторно, вместо пользы можно получить вред.

Стоит запомнить, что чайный пакет стоит заваривать только один раз, и желательно не делиться им с другими. Процесс правильной заварки можно всегда прочесть на упаковке.

Однако использованный чайный пакетик можно применять в косметических целях - хорошо освежает и снимает отеки век.

Автор: Fialka71

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 30.07.2018 12:17
Мотать страницу вверх