Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

В повседневной жизни люди довольно легко общаются друг с другом: делятся опытом, рассказывают смешные случаи из жизни, обсуждают новостную ленту и многое другое. Во время разговора не нужно задумываться где поставить запятую, нужен мягкий знак в слове или нет и т.д. Совсем другое дело, когда мы излагаем свои мысли на бумаге.
Для того, чтобы емко, безошибочно и интересно написать статью, нужно учесть несколько моментов.
1. Составление плана.
Составьте план того, о чем вы хотите написать. Пусть это будет несколько пунктов с основными тезисами, к которому вы будете обращаться в процессе написания статьи. Так вам будет легче не растерять основную мысль и четко выстраивать ход повествования.
2. Проверка.
Проверяйте текст на орфографию любыми способами: с помощью словарей или специальных программ в интернете. Также не стоит забывать про правильную расстановку знаков препинания.
3. Вычитка.
После того как вы уверены в правописании, прочитайте свою статью несколько раз вслух. Возможно, вы заметите повторяющиеся слова, опечатки, грамматические ошибки.
Вот три простых шага для написания статьи. Читайте книги, пополняйте свой словарный запас, изучайте новое и пишите как можно больше. Самое главное - это опыт.

Автор: Skudarnenok

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 29.07.2018 13:44
Мотать страницу вверх