Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Возможность выступить перед семимиллиардной аудиторией есть не у каждого. Если бы мне выпал такой шанс, я бы тщательно подготовилась. Скорее всего, темой моего выступления стал бы призыв к чистоте.

К сожалению, каждый год наша планета загрязняется все сильнее. В морях и реках гибнут обитатели, в лесах дикие звери живут среди мусора и объедков, а продвинутые города засоряются мусором с молниеносной скоростью. Подросток, доев пачку чипсов, бросает пустой пакет себе же под ноги, компания друзей, отдыхая на природе, оставляет на месте отдыха гору пакетов, бутылок и прочего мусора. Подобное наплевательское отношение к чистоте приводит к тому, что постепенно все большая часть планеты становится похожей на мусорку.

Отдельно стоило бы упомянуть про заводы: отходы производства загрязняют и воздух, и воду. Сливая отработанные, грязные воды в реки, владельцы заводов загрязняют водоемы, расположенные на расстоянии сотен километров от места выброса. В результате на берег выбрасывается мертвая рыба, гибнет флора и фауна, а люди боятся купаться в такой грязной воде.

Проблему загрязнения можно решить, если каждый человек начнет ответственно относиться к выбросу мусора, пользоваться баками и специально отведенными для отходов местами. На заводах необходимо устанавливать специальное оборудование, фильтрующее воздушные и водные выбросы. Именно к этому я бы призвала каждого жителя планеты: беречь нашу природу.

Автор: KalInna

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.07.2018 11:58
Мотать страницу вверх