Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

С первых дней жизни малыша его окружает материнская нежность, любовь и защита, поэтому со временем она становится самым близким ему человеком.

Именно с помощью матери младенец начинает узнавать мир. Он привык видеть ее каждый день, чувствовать ее любовь, заботу, поэтому доверяет ей. Малыш пытается копировать маму, повторять за ней несложные движения. Например, мама смеется, и малыш тоже старается улыбнуться в ответ. Мама сделает озадаченное лицо, и дитя вновь копирует ее. И когда малыш уже может самостоятельно глотать еду с ложечки, мама начинает кормить его открывая свой рот, и малыш тоже непроизвольно, инстинктивно его открывает.

Весь процесс обучения у ребенка происходит через подражание. Так он учится улыбаться, кушать, ходить, говорить. Поэтому важно понимать, что материнство – это волшебная сила, превращающая женщину в ответственного и сильного учителя, который своим примером наставляет ребёнка на правильный путь. Не зря говорят что в первую очередь нужно воспитать себя, а уже потом детей.

Автор: Supernast1

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 29.07.2018 10:41
Мотать страницу вверх