Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Из школьных задач по математике всем известно, что, откуда бы не отправлялся поезд, место его прибытия всегда остается неизменным - пункт Б. Но кто-нибудь задумывался о том, почему все поезда завершают свой маршрут именно там?

Если в пункт Б едет каждый железнодорожный транспорт, значит им определённо нравится это место. Быть может, там находится курорт, где они могут отдохнуть от постоянного движения? Вот представьте: едет поезд, едет и чувствует, что смертельно устал, ещё и жажда замучила. Что делает человек, когда очень устал куда-то идти? Он ищет место для отдыха - какую-нибудь лавочку, на которую можно присесть, или же кафе, чтобы подкрепиться, а у поезда вместо всего этого - пункт Б. Уставший поезд меняет траекторию движения и едет в пункт Б. Приезжает, загорает там на пляже, пьёт самое дорогое и вкусное топливо, а после - снова едет на работу. А, может, пункт Б - это дом всех поездов, и им там тепло и уютно? Вот едет поезд, ни о чем не подозревает, а на рельсы человек выпрыгивает. Вы представляете, какой это стресс для поезда? Ему страшно, и в панике он бежит домой, где чувствует себя в безопасности, ему становится комфортно, он забывает о пережитом ужасе и доставляет своих пассажиров в необходимое место.

Рассуждать о причине прибытия всех поездов в пункт Б можно бесконечно долго, но, если отбросить фантазию, ответ есть только один: пункт Б – всего лишь условное обозначение в математических задачах.

Автор: Dragon20

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 28.07.2018 22:19
Мотать страницу вверх